Психология

Я не не знаю что можно предпринять в данной ситуации. - вопрос №1546521

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой — приглянулся молодой человек, я в принципе всегда была очень влюбчивая, но прошло пару лет, остепенилась — смотрю уже без розовых очков и редко проникаюсь к кому-то. Мои последние отношения закончились в ноябре прошлого года, да, я общалась с молодыми людьми на протяжении этого времени, но отношений никаких не завязывала. И тут я познакомилась с ним — случайно, в соц. сети. Было много всего, общение, мы могли часами болтать ни о чем, встречи были, правда редко, что меня настораживало. А после последней встречи, когда мы провели ночь вместе (секса между нами не было и даже поцелуев, он просто обнимал меня постоянно, был очень нежен и ласков), он отдалился, я это почувствовала, но виду не подала. Между нами состоялся разговор, где он признался, что не может отпустить до сих пор прежние отношения, что голова его занята ерундой. Дружить и общаться по-дружески он не хочет, так как я привлекаю его как женщина, но я не понимаю, в чём тогда дело? Я нравлюсь ему как человек, как женщина, но он не хочет отношений со мной? Он сказал, что очень благодарен мне за то, что я была рядом, когда ему это было нужно, а сейчас, получается, не нужна стала? Мы так же общаемся часами, правда уже реже и между нами идут недопонимания.Он говорит, что я ему первая не звоню, пытается переложить на меня ответственность за свои поступки, так же пытается спекулировать тем, что от меня идёт холод. Но он сам все это начал, я чувствую от него флирт, кокетство, вижу, что я ему нравлюсь, особенно тет-а-тет это четко проявлялось, если бы наше общение было изначально на дружеской волне, я бы себя не терзала сейчас и не была холодна от обиды. При этом он говорит, что парой мы не будем, а отпускать меня и исчезать из моей жизни он не хочет и не собирается, пока, по-крайней мере. Когда он звонит, постоянно интересуется, чем я занимаюсь или занималась, всегда спрашивает с кем. На выходных я гуляла с другим молодым человеком (другом), он теперь постоянно пытается меня этим поддеть. Пытаюсь вывести его на серьёзный разговор, но не выходит ничего конкретного. Я уже устала, перебирала различные варианты и прихожу больше к мысли, что нужно оборвать это общение, которое мне доставляет дискомфорт, да, он мне до сих пор симпатичен, но мне кажется, что я просто не хочу уже отпускать его, а по сути мне самой ничего не нужно. Он бы устраивал меня как друг — мне проще общаться с противоположным полом, легче нахожу общий язык, но таких отношений не хочет, почему? Боится, что это в большее перерастёт?

июль 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Кристина, здравствуйте. Вы сами задали вопрос и на него ответили, сделали детальный анализ. Вы ориентируйтесь больше на своих чувствах, а не на чувства других. Что бы сказать, почему? Может быть много причин — неудачный опыт, проблемы детства и так далее. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 6, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Кристина!
    Вы ему были больше нужна как жилетка, в которую можно поплакаться, поделиться чем-то. Ну а секс мог бы быть позитивным подкреплением. Как говорят «Секс дружбе не помеха» )) Да и вообще дружба между мужчиной и женщиной несколько неестественное состояние. Без сексуальной составляющей дело редко обходится.
    Но Вы поступайте так, как Вам подсказывает сердце. Решать только Вам в каком формате будут Ваши отношения с ним, если он продолжатся.
    Мудрости Вам!

    июль 6, 2015 г.