Психология

Решено

муж и его бывшая жена - вопрос №154735

Доброго времени суток! Замужем полтора года (есть ребенок 5мес.), последние три месяца происходит что-то необъяснимое для меня. Участились ссоры с мужем, посещают мысли, что это начало конца. Причины ссор: бытовые вопросы, ревность с моей стороны к бывшей жене мужа, распределение ответственности и т.д.). Каждый раз, когда происходит скандал, муж отдаляется и начинает общение с бывшей женой (у них так жеесть общий ребенок), рассказывает ей о произошедшем, дарит подарки (если подворачивается повод), в общем, такое ощущение, что находит утешение у нее. У бывшей жены налаживается личная жизнь с другим мужчиной (кажется она счастлива), но в то же время ее устраивает (я так думаю), что мой муж так же находится рядом время от времени. Когда происходит временое перемирие у нас, я чувствую, что он полностью со мной. Не могу объяснить его поведение. Он любит нас обеих? Я так больше не могу. Сейчас уже настроена на развод, ему пока об этом не говорю. Все, что происходит с бывшей женой, он категорически отрицает, но я на 100% знаю, что это правда, мной не надумано, проверено.

декабрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • здравствуйте Светлана! «Есть ребёнок 5 мес.» То, что вы с лёгкостью создали готовность оставить разрушить вашу семью и оставить ребёнка без отца даёт повод считать, что вы во власти иллюзий. Похоже на то, что вы потеряли связь  с собой (а с реальностью связь часто обретают после потерь). Необходимо срочно заняться налаживанием отношений с собой — навести порядок в уме и внутреннем мире. Тогда вы по-другому станете воспринимать события во вне и тогда муж изменит свои приоритеты.  А что касается бывшей жены, то это нормально когда мужчина сохраняет (или раскрывает) чувства к «бывшей». Весь вопрос в том, насколько эти чувства руководят его поведением. Эти чувства могут усиливать атмосферу счастья в вашей семье, могут его разрушать. Подумайте о такой прозе бытия — бывшая ценит внимание и компанию вашего мужа, поэтому она не допускает проявления ревности, будучи предельно собранной, она не допускает поведенческих ошибок, она стремится дать максимум комфорта от общения с ней. Возникает контраст в восприятии мужчиной двух женщин (при нормальном условии — каждый человек стремится в зону комфорта)…  Допустим вы разведётесь…   и при этом останетесь в своём сегодняшнем качестве…  что дальше?  перспективы на построение личного счастья появляются у тех, кто решил преобразовывать свою личность. Разумно начать прямо сейчас...

    декабрь 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина

    158-й в

    Здравствуйте. Все, что Вы описываете сечас, это называется кризис после рождения малыша появляются проблемы в отношениях.Вот почему на первом году жизни  ребенка, кажется так много проблем.

    Мало того, что вы еще не научились быть мужем и женой, так теперь им еще нужно осваивать роли мамы и папы. Но тяжело – не значит невозможно…

    Вы еще не совсем свыклились со своей новой ролью, ваш муж тоже. Возможно Вам не хватает нимиания и заботы с стороны мужа, что Вам мешает просто сесть и поговорить  сним? Проблеммы и не допонимание решаются словесно. А ревностью Вы чего хотите добиться? Знаете фразу -Чего боимся, то происходит снами? Ревностью Вы просто поддталкиваете мужа а саму измену, Вы правельно написали, что после скандалов муж отдаляется и начинает общение с бывшей женой. А не было бы скандалов он не находил бы утешение в ней, не старался общаться больше с ней. ВЫ Сами себе враг?

    Любит он Вас, раз сейчас выбрал Вас. и глупо поддталкивать мужа к выбшей жене.

    А вобще Как бы ни протекал у вас кризис, связанный с рождением ребенка, помните, что именно этого человека вы любите и хотите видеть отцом своего ребенка. Просто ваша семья испытывает как  бы проверку на прочность, и она ее выдержит! Удачи Вам!

    декабрь 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Понять Вас можно: Вам нелегко с маленьким ребенком, и возможно муж не помогает или помогает не так, а Вы не знаете как попросить, в итоге недовольство накаппливается и — вот уже готова ссора… Вам надо разобраться с этим и изменить тактику, чтобы муж находил утешение не у бывшей жены. а у вас.

    Потому что развод — это не самый лучший выход, а влиять на мужчин  гораздо проще, чем кажется, просто надо знать как.

    Рекомендую выбрать психолога и разобраться во всем.

    Удачи и счастья!

    декабрь 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Светлана, я сейчас прочитала все ваши сообщения на сайте. Скажите, а с вами очно работали психологи (особенно в тот самый страшный период вашей жизни)? вы пытаетесь что -либо объяснить в поведение мужа? Примите совет: найдите объснения своим поступкам. И посмотрите на вашу ситуацию с другого ракурса. Если вы сможете это сделать, то, пожалуй, поймете, что вам надо гармонизироваться внутренне, менять свое  отношение ко всем, и к мужу в частности. Один мой замечательный клиент сказал: «Помоги, ради Бога, я всегда нахожу вину у жены там, где ею и не пахло». Прекрасное высказывание. И мне кажется это ваша история, о том, что надо поднимать самооценку.

    Мудрости вам. Лидия.

    декабрь 2, 2011 г.