Юриспруденция

Законны ли требования охраны детского лагеря покинуть территорию с учетом того, что данная территория лагеря примыкает непосредственно к водоему(озеру)? - вопрос №1547440

Ехали группой из 4 человек вокруг озера на велосипедах. Остановились на берегу на привал вскипятить чаю, искупаться. К нам подошли люди, представились охраной детского лагеря и потребовали покинуть их территорию. Границы территории лагеря были обозначены цветной лентой. По кадастровой карте данная территория действительно в аренде у образовательного учреждения.

Законны ли требования охраны детского лагеря покинуть территорию с учетом того, что данная территория лагеря примыкает непосредственно к водоему(озеру). При том, что водный кодекс нам дарует право на беспрепятственное нахождение в пределах 20 метров от береговой линии, в том числе для осуществления бытовых нужд (приготовления еды), рыбалки. Детей в момент инцидента на территории лагеря не было. Лагерь из себя представляет просто часть леса огороженную лентой без каких либо построек.

июль 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  •      Вы правы, но погонят вас всё равно. Придёться кататься по улицам. Там и на привал остановитесь, чайку попьте.
        Этот вопрос неурегулирован.