Медицина

vip

Здравствуйте . подскажите пожалуйста . У меня доча в 2.5 года очень часто болеет ОРЗ и из за этого у нас проблемы с прививками .БЦЖ в роддоме , затем... 3.09.12г.ГепВ -5.03.13 ГепВ. 10.01.13г.АКДС-М — - вопрос №1547901

июль 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Конечно по поводу прививок у вас положение непростое. Вакцинацию от коклюша в составе АКДС вам конечно делать не будут, на коклюш у детей наиболее часто возникают различные реакции. Что касается прививки от гепатита, то у вас тоже не было соблюдение графика, и если учесть, что последняя вакцина была сделана 2 года  назад, то прививку уже делать бесполезно, если только начинать курс заново. Сейчас вам хотя бы привится от полиомиелита да провести ревакцинацию АДС-М. Но все это делается через участкового врача, предварительно, если есть возможность, проконсультируйтесь у иммунолога или аллерголога.

    Спасибо что не забываете оценивать ответы.

    июль 7, 2015 г.