Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте!У меня такой вопрос: Могу ли я сдать велосипед в магазин,если после первого дня обкатки я поняла,что он мне не подходит и неудобный?Если да,то в какие сроки? - вопрос №1548111

июль 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вы можете обратиться к продавцу в порядке статьи 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

    июль 8, 2015 г.