Юриспруденция

СУ договора - (ориентировочная сумма договора) - вопрос №830720

Добрый день!.. Вопрос следующий: В договоре прописана формулировка «Ориентировочная стоимость услуг по договору 100 т.р.» «Цена определяется согласно след. условиям....». К концу года мы оплатим по данному договору 150 т.р… Нужно ли состовлять доп соглашение на 50 т.р., т.е. на изменение ориентировочной цены договора в сторону увеличения. Если нужно для каких целей и какой правовой акт или закон нас этообязывает делать? Заранее спасибо за ответ!

ноябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

       В гражданском праве не обязательно все регулируется законом и нормативными актами. Главный принцип- что не запрещено, то разрешено.

        В  вашем  случае договор- для  сторон закон, как пропишите и так обезопасите себя. Сумма договора  увеличилась- нужно составить дополнительное соглашение на сумму  увеличения, более того, выполнение подрядных работ идет по графику(тоже приложение к договору) и по Акту сдачи-приемки выполненных работ- увеличилась оплата=увеличился объем работ.

    ноябрь 15, 2013 г.