Юриспруденция

Частная собственность - вопрос №154863

Сегодня у меня дома зазвонил звонок, я выглянул и поинтересовался несколько раз кто там, на что мне ничего не ответили, тем временем пока я пошел одеться во двор ворвался мужчина и когда я вышел спросил кто он такой и почему вошел без разрешения, на что он мне ответил, что он работник газовой службы пришел снять показания щетчика такая у негоработа и чтобы я нес книжку, я сказал что из взрослых нет никого дома и я не имею доступа ни к чему, после этого попросил покинуть двор, несколько раз, но он не отреагировал, после этого я его взял за руку и начал проводить в сторону калитки, он начал агрессивно себя вести, в следствии чего произошла драка и он брызнул мне газом в лицо и после этого ещё хочет написать заявление в милицию.Кто не прав? Какое наказание за это?

декабрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Eлена Владимировна

    55-й в Юриспруденции

    Если конфликт начался на частной территории, которая относится к вашему частному дому, то вы можете написать заявление в милицию на данного человека по факту хулиганства, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, ст. 213 ч. 1 п. «а», а также ст. 139 ч. 3(незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с приминением насилия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ст. 116 УК РФ, пройти медицинское освидетельствование и данную справку приобщить к заявлению, где пояснить об обстоятельствах, совершенного против вас преступления, хорошо, если найдутся свидетели, которые  подтвердят тот факт, что мужчина наносил вам удары и брызгал в ваше лицо  балончиком, находясь, бех вашего разрешения, на вашей частной территории.

    декабрь 2, 2011 г.