Юриспруденция

Что суд принимает за доказательство показания свидетелей или видеозапись?Если показания свидетелей расходятся с видеозаписью,то сочтёт ли суд показания свидетелей оговором ? - вопрос №1548776

на видео видно что подозреваемый бьёт потерпевшего по шее сзади, а свидетели говорят что по голове.

июль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна! При таких противоречиях суд будет оценивать доказательства в совокупности: не только показания свидетелей и видеозапись, но и результаты СМЭ, вещественные доказательства (наличие повреждений, следы крови и т.п),  показания тех же свидетелей на предварительном следствии (нет ли противоречий).
    Всего доброго!

    июль 8, 2015 г.