Юриспруденция

Здраствуйте,вопрос такой .за долго до моего брака моя мама купила дом после прописала меня туда ,потом я женился и у нас родилась дочь , мама тоже их... - вопрос №1549098

прописала туда, прожили в браке 15лет. потом жена и дочь ушли от меня и я развелся с женою, прошло уже 5 лет после развода, дочь уже совершеннолетняя. мама хочет продать дом, их уже предупредили чтобы они выписались.они не выписываются и молчат разговаривать не хотят, имеют ли жена и дочь долю в этом доме и как правильно можно их выписать из дома?

июль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ни дочь, ни жена, доли в квартире оформленной на вашу Маму прав не имеют. т.к. квартира не относится к имуществу указанному в ст.34 СК РФ (общее имущество супругов). В связи с чем ваша Мама может их выписать в судебном порядке, признав утратившими право пользования жильем.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июль 8, 2015 г.