Юриспруденция

Добрый день. С агенством подписали предварительный договор купли-продажи пока только на мужа,также внесен залог и подписаны расписка в получении... - вопрос №1549424

денежных средств и соглашение о задатке. Мы хотим отказаться от сделки. Возможно ли? Если идут всем ходом оформление документов, покупка через ипотеку. И возможно ли посмотреть документы наши этих договоров? Есть ли возможность вернуть задаток?

июль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Залог — подлежит возврату, за вычетом расходов, понесённых продавцом.
    Задаток — возврату не полежит.

    июль 9, 2015 г.

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Светлана
    При заключении договоров с агентством,  Вам должны были выдавать вторые экземпляры на руки или ознакамливать с ними. В данных договорах должно быть прописано, порядок расторжения договоров, на всех этапах.
    А также в договоре прописывается  производится ли возврата задатка или нет, если производится то в каком проценте от общей суммы задаток возвращается.
    Вы имеет право потребовать у агентства договора и они обязаны вам их предоставить.
    Так как в вашем случае агентство работает на вас.

    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучший ответ.

    июль 9, 2015 г.

    Виктор

    49-й в Психологии

    Если в договоре сказано о возможности возврата задатка, то он квалифицируется судом в качестве залога

    июль 9, 2015 г.