Технологии

Установил 4 гб. ОЗУ, винда пишет что установлено 4 гб. ,но доступно только 1.5 гб. ОЗУ. В чём причина?В винде? В биосе? И как это исправить? - вопрос №1549491

июль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Victor

    5-й в

    Какая ОС установлена?

    июль 9, 2015 г.

    Andrew INS

    49-й в Технологиях

    Если установлена Windows XP — то она видит не полную ОЗУ — ставьте windows 7, либо 8.1 к тому же 64-бит

    июль 9, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Чтобы винда увидела все 4 гига памяти — надо в БИОСе включить функцию Memory Remap Feature.

    Доступно 1.5 гб означает, что в данное время бОльшая часть памяти используется системой и программами, а меньшая — свободна. Этот показатель динамический и зависит от количества запущенных программ и активности системных процессов. Исправлять его (разгружать память) имеет смысл, если комп тормозит, и память по диспетчеру задач используется на 80% и более.

    Если лагов нет, то ничего исправлять не нужно.

    Как безопасно ускорить работу Windows

    июль 9, 2015 г.