Юриспруденция

вопрос - вопрос №15495

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? 23ноября в суде слушается наше дело, я супруга ответчика и его представитель. С сегодняшнего дня я на больничном и по этому в суде не могу присутствовать. Муж сам в суд не пойдет.  Надо как-то об этом уведомить суд, чтобы дело отложили? Если да, то как это грамотно оформить?

ibragimova921 ноябрь 20, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Оформляйте письменное ходатайство об отложении судебного заседания, к которому приложите копию больничного листа. Ходатайство с приложением надо заранее за несколько дней сдать в канцелярию (экспедицию) суда под отметку на остающейся копии.

    ноябрь 20, 2009 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    поскольку заседание 23 ноября, то остается только одно - ходатайство направить телеграммой с подтверждением того, что она подготовлена Вами и что действительно имеется больничный - сотрудники телеграфа могут заверить такую телеграмму. Естественно телеграмма должна быть с уведомлением о вручении и надо будет на телеграфе взять копию, чтобы иметь ее на всякий случай.

    ноябрь 20, 2009 г.
  • можете просто не явиться,тогда суд. заседание перенесут. либо известить суд о причинах не явки ответчика и представителя. тогда возникнет вопрос у суда : почему не явился ответчик,он же не болен. лучший вариант неявка в суд ответчика и представителя.

    ноябрь 21, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    ibragimova921

    Спасибо. В суде решили,что мой муж не понимает по-русски. Судья сказал,что он может придти с переводчиком.Переводчик - это я.

    ноябрь 21, 2009 г.