Юриспруденция

Решено

Добрый день. Может ли банк спустя год после оплаты кредита требовать деньги и ссылаться на задолженность? Год назад были долги и по требованию от... - вопрос №1549684

банка было все оплачено и ПКО есть. Сейчас банк хочет получить с меня не большую сумму ссылаясь что вдруг появился какой-то долг, имеют ли право они на это???? Ирина

июль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Вадим

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет, банк такого права не имеет т.к. в Вашем случае при полном погашении кредитной задолженности кредитный договор прекращается автоматически в связи с его надлежащим исполнением (ст. 408 ГК РФ). Каких-либо дополнительных платежей вносить не нужно.

    июль 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор

    49-й в Психологии

    Если были долги, то начислялись неустойки. По условиям кредитного договора банки часто указывают что при внесении суммы на счет в первую очередь сумма идет в уплату неустоек, потом процентов по кредиту, потом тело кредита. Так что если вы внесли сумму на основании тела кредита и процентов, у вас возникла задолженность. Поэтому неверный вам дали ответ.

    июль 9, 2015 г.