Психология

Добрый день! Нужна помощь психолога или психиатора, незнаю. Меня очень часто тянет смотреть всякую мерзость, жуткие аварии, как умирают люди или... - вопрос №1550159

животные, разные болезни, в общем подобной дряни на ютюбе полно. Причем я не испытываю отвращения или мне хочется плакать, нет, просто интересно. Не скажу что смотрю очень часто, но порой бывают такие дни, что не оторваться от монитора. От этого мне становится страшно, я понимаю что это ненормально. Такое я стала замечать за собой года 3 назад. Я сама замужем, мама двоих малышей, у нас благополучная семья. Я работаю бухгалтером в замечательном коллективе. У меня есть определенные цели в жизни, я совмещаю работу с развитием собственного бизнеса. С чем может быть связано такое желание смотреть эти видео, подскажите, как избавиться от этого?

июль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 7

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алена, здравствуйте. Надо поработать с Ваши подсознанием и понять, откуда пошло такое «увлечение». Ситуацию драматизировать не надо, но надо сделать так, что бы это не перешло в зависимость. Выберите психолога на нашем сайте, который Вам по душе и договоритесь о консультации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 9, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. С чем это может быть связано? Вы абсолютно нормальная. У вас все стабильно в семье, стабильно на работе и все где-то внутри вам не хватает ярких ощущений и драйва, вот вы и компенсируете это просмотром фильмов. Помните как в детстве, страшно фильм смотреть, но дети зажмуриваются и затаив дыхание смотрят, но в детстве таким образом вырабатывается иммунитет на страх. Вы прекрасно осознаете, что вам это просто интересно, поэтому если вас это очень напрягает, попробуйте в вашу жизнь внести разнообразие и добавить ярких красок. Ведь не зря говорят, что когда много сладкого кушаешь, то оно приедается.Вы живете напряженной жизнью, вы и мама и пытаетесь совместить работу в развитием собственного бизнеса, а просматривая эти фильмы вы просто  разгружаетесь то всего. Всего вам самого хорошего, Алена!

    июль 9, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    ваша жизнь слишком размеренна и предопределена а поскольку вы еще молоды то вам необходимо заниматься в жизни не только тем что нужно но и тем что хочется как то веселиться и тогда желание уйдет само собой

    июль 9, 2015 г.

    Руденко Игорь Евгеньевич

    223-й в Психологии

    Алена, стремление к разрушению может быть неосознанным и проявляться не только по отношению к другим, но и по отношению к себе. Эта дорога ведет к самым различным последствиям.

    Возможно, Вам просто не хватает «реальной жизни»… Но как бы там ни было — здесь уже есть над чем поработать. Для начала: сократите время Вашего присутствия в интернете и не смотрите новости.

    Успехов!

    июль 9, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Вы просто любознательная. Вас интересует сторона жизни, закрытая от большинства глаз. Порой трагическая сторона жизни. При этом Вы остаетесь адекватным и нормальным человеком.
    Не волнуйтесь!
    Все в порядке!

    июль 9, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Алина, ответ на ваш вопрос «С чем может быть связано такое желание смотреть эти видео, подскажите, как избавиться от этого?»
    Ответ. С больше долей вероятно, ваше навязчивое желание смотреть эти видео с наличием страданий других людей, может быть вызвано:
    *либо приятным «щекотанием» нервного возбуждения,
    *либо скрытыми садомазохисткими наклонностями,
    *либо замаскированной жестокостью (какая агрессия: оборонительная, самоутверждающая, непреднамеренная и др, нужно определять)
    Вам стоит обратиться к психиатру/психотерапевту.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    июль 9, 2015 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена!
    Подумайте, Алена, на самом ли деле, просмотр подобных видео вызывает в Вас лишь простой интерес? Видео такого рода не могут не вызвать проявления чувств и эмоций. Если, как Вы говорите, нет негативных эмоций и чувств ( "… не испытываю отвращения или мне хочется плакать..." ),  то значит есть позитивные. Что-то, неосозноваемое в себе, Вы пытаетесь компенсировать подобным просмотром или наоборот, защититься этим от чего-то глубоко внутреннем.
    И если  -"… бывают такие дни, что не оторваться от монитора..., Такое стала замечать за собой 3 года...", — то Вам нужно обратиться к психотерапевту. Такое навязчивое желание пройти самостоятельно и бесследно не может. В помощи психиатра у Вас нет надобности — собственное критическое отношение к своему «интересу» у Вас сохранено, желание избавиться от этого у Вас есть. Вашу проблему можно решить на психотерапевтических сессиях.

    Успехов Вам и всего самого наилучшего!  Буду признательна за оценку ответа.

    июль 10, 2015 г.