Психология

После развода психолог дал заключение, что дочь не видит во мне (отец) надежную опору и защиту? Ребенку семь лет. - вопрос №1550292

июль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Если Вы делом будете подтверждать, что Вы опора и защита, то дочь это обязательно увидит.
    Удачи Вам!

    июль 9, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Андрей, здравствуйте. Все в Ваших руках. Если Вы измените свои действия и побольше будете проводить время с ребенком, то поверьте, отношение дочки быстро изменится. Тесты показывают правдивые данные «ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС» и отношение в таком возрасте, быстро меняется. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 9, 2015 г.

    Палько Екатерина Николаевна

    138-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей.

    Значит у вас есть куда стремиться. Или вы не доверяете заключению психолога?

    июль 9, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Андрей, психолог НЕ МОГ вам такого написать, потому что любой эксперт-психолог из специального судебного списка, потому что обязательно, учитывает:
    *эффекты психотравмы, которую получает ребенок при разводе родителей;
    *наличие у ребенка отрицательных эмоций (например, обиды), которые преобладают в ребенке на момент развода;
    *особенно, психическое воздействие матери на ребенка во время и после развода (зачастую мать внушает «Отец плохой, он нас бросил» и т.д.).
    *возраст ребенка, который находиться в очередном возрастном кризисе.
    *не понимание ребенком 7 лет смысловой нагрузки слов «надежную опору и защиту» (в силу малого жизненного опыта и особенностей своего развития), следовательно, ребенок не может ответить на вопросы психолога по критериям «надежность», «опора» и «защита», а рисуночные тесты, при определение этих критериев, не достаточны.
    Явно что-то здесь не так)))
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

    июль 10, 2015 г.