Юриспруденция

Решено

Здравствуйте . У меня такой вопрос . Я работаю в стм сервис слесарем по сборке Эл двигателей . Нас заставляют загружать и разгружать двигателя но за это неччего не доплачивают . Хотя не в трудовом - вопрос №1550584

договоре не в должносной инструкции не чего об этом не сказано. Имею ли я право отказаться от погрузки? За ранее благодарен.

июль 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Сергей
    согласно ст. 60.2 ТК РФ

    СТ 60.2 ТК РФ. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

    таким образом исходя из данной статьи только с вашего согласия вам могут вменить дополнительную работу но за дополнительную оплату

     с уважением  к ВАМ
    оцените пожалуйста лучший ответ

    июль 10, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Сергей, добрый день!

    По существу вопроса — отказаться от погрузки/разгрузки можете,  так как  Статья 60 ТК РФ — по ссылке  http://www.zakonrf.info/tk/60/ императивно = однозначно запрещает требовать от работника выполнения работ, не обусловленных трудовым договором...
    Все остальное — только по дополнительной договоренности с Вашего письменного согласия и за дополнительную заранее установленную оплату...

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана