Психология

Здравствуйте!у меня такая проблема.бывший супруг не общался с дочерью 4 месяца,а сейчас объявился.на протяжении этого времени она про него не вспоминала.такая ситуация с момента развода уже не первый - вопрос №1551536

раз.поначалу я не препятствывола их общению, но потом начала замечать что после его визита и общиния с дочерью ребенок замыкается в себе.что мне делать в данной ситуации?

июль 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Пусть встречи проходят в вашем присутствии, если это не возможно, то сами организуйте встречу. Например в кафе. Повод для встречи придумайте. И во время встречи посмотрите как дочь и бывший муж общаются.
    Если бывший муж человек добрый и отзывчивый, то обсудить с ним напрямую вашу проблему, узнайте его мнение.
    Если такое не возможно, то попробуйте сами поговорить об этом с дочерью, узнайте о её переживаниях. Если не получается самой, то обратитесь к детскому психологу.
    Добра и счастья вам!

    июль 11, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Настя, ответ на ваш вопрос «что мне делать в данной ситуации?»"
    Ответ. Настя, ваши действия  будут зависеть от возраста ребенка, но в любом случае вам стоит:
    *написать заявление в суд на Определение порядка встреч отца с ребенком, объяснить  суду поведение отца;
    *действовать опираясь и с учетом мнения и желания ребенка, и если ребенок не хочет встречаться в отцом, то принуждать девочку к этому не стоит, в случае категорического отказа ребенка, нужно писать новое заявление в суд о пересмотре Порядка общения...;
    *показать дочку детскому психологу, который узнает первопричину «замыкается в себе» и поможет ребенку и вам.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    июль 11, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Выяснить у бывшего мужчины как именно он общается и проводит время с дочерью. Поговорить с дочерью. Почему замыкается? Хочет что бы папа всегда был рядом?  Объяснить что будет, но временами, у него работа дела. И т.д.

    июль 11, 2015 г.