Психология

Ревность - вопрос №15520

Добрый день.У меня не хорошая ситуация. после 1года любви и совместного проживания у меня появилась злость и ревность к её бывшему парню ( он был первый я 2 ) уже прошел целый год а мысли так и накатывают волной! ( до нее у меня никого не было ) что вы посоветуйте ???

Вопрос задан анонимно ноябрь 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Только определить для себя, почему это вас так задевает. Ревность - это не уверенность в себе и недоверие партнеру (либо себе). Задевает, что не вы первый? Ну и что, вы можете быть единственным и последним. Или для вас важно быть во всем первым: в делах, в учебе, в любви. Отношения - это не состязание, здесь нет призовых мест и наград. Любовь - это чувство бескорысное и безвозмездное.

    ноябрь 21, 2009 г.
    Ответ понравился автору
  • Доброго времени суток!

    Птицы могут летать над Вашей головой и даже садиться на нее. И даже могут свить себе гнездо, если Вы позволите.

    Так и мысли. Они приходят в Вашу ясную голову, и могут уйти, как это происходит со многими другими мыслями, а могут поселиться в Вашей голове и свить в ней "гнездо", высидеть "птенцов" и размножиться. Что с Вами и происходит.

    Я хочу донести до Вас главную мысль - это происходит ТОЛЬКО потому, что Вы это позволили им делать.

    Мысль пришла, Вы ее приняли и начали ее думать, а она "свила гнездо". Естественный процесс, но начало этому процессу положили Вы. Никто другой не имеет доступа к Вашим мыслям.

    Алгоритм процесса таков: МЫСЛЬ - ЧУВСТВО - РЕШЕНИЕ - ДЕЙСТВИЕ!!!

    Вам приходит мысль, Вы ее думаете, если она приятная, то рождаются приятные чувства, если не приятная, то, соответственно, чувства не приятные. Далее следуют действия, если Вы принимаете соответствующее решение.

    Но ВСЕГДА Вы я вляетесь инициатором и исполнителем в одном лице. Если только Вы не одержимый человек, т.е. не больны душевно. Душевнобольные люди не являются инициаторами, а только исполнителями.

    Насколько я понимаю, Вы здоровый полноценный человек, поэтому должны понимать, что Вы, и никто, кроме Вас, не несет отвественность за то, какие чувства Вы испытываете, и какие действия эти чувства производят.

    Если хотите разобраться с тем, что за !"птенцы" уже высижены, пишите в личку - пообщаемся и подумаем над этим вместе. Не хотите - сами разбирайтесь. У Вас уже сейчас есть вся необходимая информация для действий.

    Успехов Вам и благословений.

    ноябрь 21, 2009 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Мужчина желает быть первым, женщина хочет быть единственной.

    Здесь важно разобраться в себе, что самому то хочется? – Быть на сегодня единственным, первым и последним?

    Или… или быть одним из…

    Если  выбрать путь изменения не вашего прошлого, то это заведомо невыполнимо, только если изобретёте машину времени, или найдёте другой способ изменения прошлого по типу фильма «Эффект бабочки».

    А так - это та данность, которую в настоящее время невозможно изменить.

    Каждый из вас имеет своё прошлое.

    Хотите найти для себя ту, что до вас не была в контакте и в отношениях ни с кем?

    И это не факт.

    На данном проекте в октябре появлялась здесь дама 31 года, которая хотела зашиться, (девственную плеву восстановить) потому что её избранник- казах, и искала поддержки – в поиске рецептов: как же его ещё так обмануть, чтобы он ничего не понял?

    Определитесь в своих желаниях и источнике возникновения злости.

    Возможно, этот источник не в вашей женщине, а что-то произошло с вами?

    Дистанционные консультации помогут вам в этом разобраться – запрос.

    ноябрь 21, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Да, он был  первый, а вы-второй. Но ведь выбрала то она вас, значит вы лучший.  Почему тогда вас беспокоит это?

    ноябрь 21, 2009 г.

    Правов Андр Ген Самара

    91-й в Психологии

    Прошел курс молодого бойца поздравь себя с этим.Скажи ей спасибо и ищи ту, у которой ты будешь первый и единственный Хочешь только ее, стисни зубы и добейся , чтобы она сама, без нажима сказала я тебя люблю и ты мой единственный и никогда даже не проговаривала , и не сравнивала. А вообще-то настоящая любовь бывает однажды, а страстей много.

    ноябрь 21, 2009 г.