Дом, отдых, хобби

Мы живем в частном секторе. Напротив нас школьный стадион без ограждения. Мяч постоянно попадает в машину, забор. Что делать??? - вопрос №1552164

июль 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Любовь

    3-й в

    Владимир, вообще в свете последних проишествий с детьми, властями принимаются законы об ограждении всех школ, стадионов и т.д.заборами, возможно до Ваших мест такое новшество не дошло еще… Вам следует обратиться к властям: участковому, депутату, ЖЭУ для решения Вашего вопроса…

    июль 12, 2015 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

     Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»

    Школьная территория должна быть огорожена забором и озеленена на 50%, за исключением районов Крайнего Севера.
    На территории общеобразовательного учреждения выделяют зоны: физкультурно-спортивная зона, для отдыха и хозяйственная. Допускается также выделение учебно-опытной зоны.
    Физкультурно-спортивная зона должна быть оборудована площадками для занятий спортом. Спортивные площадки должны иметь твердое покрытие, а футбольное поле травяной покров. На сырых площадках, имеющих неровности, занятия не проводятся.
    Если у школы нет своей спортивной площадки или стадиона, для проведения уроков допускается использование спортивных сооружений, расположенных вблизи школы  и оборудованных в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству и содержанию мест занятий по физической культуре и спорту.

    Вам следует обратиться с заявлением к директору школы и в местную администрацию района, где расположена школа.

    июль 12, 2015 г.