Психология

Решено

Здравствуйте!Моему сыну 17л,вечно сидит в инете,гулять не ходит,не общаеться с друзьями,со мной живет мужчина,гражданский брак.Мой мужчина не общаеться с сыном..сын не разговаривает со мной ...сломал - вопрос №1552272

душ, расцарапал стол… незнаю что делать? меня посылает на х… н, я незнаю что с ним… ревность? как мне вывести сына на разговор… или мне разойтись с моим новым мужем.Отец сына живет с другой семьей… уже давно…

июль 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Светлана!
    Учитывая склонности сына к сидению в инете и отсутствие желания общаться с друзьями, развод с мужем и проживание с сыном только усугубит его замкнутость и станет препятствием к взрослению и самостоятельности.
    По уму мужа надо наделить полномочиями хозяина и за посылание мамы на три буквы разрешить ему отреагировать адекватно. Но более чем уверен, что стоит Вашему мужу начать воспитывать сына, как Вы тут же начнете вмешиваться в процесс, чтобы не дай Бог не обидели чадо. Это ошибка многих.
    Муж это прекрасно понимает и поэтому боится лезть в воспитание сына.
    Сейчас главное достучаться до сына, чтобы он окончил школу, определился с учебой или работой и становился самостоятельным и независимым. Вообще лучший вариант, когда взрослые дети живут отдельно.
    А в целом разводиться не рекомендую. Не надо жертвовать своим счастьем даже ради сына. Ни к чему хорошему это не приведет и благодарности от сына не будет.
    Мудрости Вам и Счастья!

    июль 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Нет уважения и доверия в семье.

    Вам его не восстановить. Вы бессильны. Ведите его к психологу, или пусть пишет сюда.

    17 лет,  это всё формирующий и переходный возраст, отсюда все последствия.

    июль 11, 2015 г.
  • Здравствуйте. Я вас прекрасно понимаю и вашего сына тоже. Ему кажется, что он никому не нужен, у вас есть любимый мужчина, мальчик в таком возрасте совсем не понимает насколько нужен своей матери и как она его любит. Всю свою агрессию и недовольство он прячет, он её выбрасывает, только когда сидит в инете и играет. Вы не спешите, чтобы отчим сильно вмешивался и начинал его воспитывать, он и так сейчас настолько агрессивен и никого не хочет слушать, а если отчим начнёт командовать и указывать, он его возненавидит. Для того, чтобы найти общий язык, вам нужно больше времени проводить всем вместе и только, тогда, когда он вам начнёт хоть немного доверять, что-то рассказывать, вы сможете вмешиваться в его жизнь.

    июль 11, 2015 г.