Психология

Решено

Как узнать национальность человека по фамилии? - вопрос №15524

Какой национальности человек, если его фамилия Райк?

ноябрь 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Ресько

    39-й в Психологии

    спросить его )

    типа ,

    - Интересная у вас фамилия , Райк

    - не русская

    - интересно откуда такая красивая фамилия? )

    а так то он эстонец)

    ноябрь 21, 2009 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Часто поражает некая наивность при чтении подобного вида вопросов. Как будто они не в Сети сами находятся и не знают, что есть поисковые системы?

    Хм... впрочем, наверно. и правда не знают этого. Или это привычный инфантилизм, и ожидание некоего Гуру-Спеца, который скажет: о, это так, сложно............

     да, элементарно, Ватсон.:)))

     есть такая инфа в Википедии, кто хочет, тот узнает что это за справочник:

    Ла́сло Райк (венг. Rajk László, 8 мая 1909 — 15 октября 1949) — венгерский коммунист, политический деятель, в годы диктатуры Матьяша Ракоши — министр внутренних дел.

    ноябрь 21, 2009 г.

    Велумян Наира Александровна

    632-й в Психологии

    Можно попробовать проследить аналогию.

    Как психолог, могу вспомнить что в психологии в Вене у Фрейда был такой ученик, так вот он был евреем, из Вены иммигрировавшим в США.

    ноябрь 21, 2009 г.