Медицина

Давление - вопрос №155247

Здравствуйте. мне 22 года. С 2008 года состою на учете гипертоническая болезнь. у меня уже три года постоянный шум в голове. так постоянно перед глазами летают мушки и черные точки. ночью засыпаю только с телевизором, чтобы хоть как-то отвлечься от шума. бывает что становится плохо, выпиваю капотен. в 2009 году в январе делал МРТ головного мозга, там поставили диагноз Арнольда-Киари.и вот так периодически засыпал с таблетками. недавно был на больничном, было плохо. лечился три недели, делали уколы Мексидола, пил кавинтон и пирацетам. пару дней назад стало очень плохо, вечером, поднялось давление 180/110 было (а так у меня постоянно где-то 148/80) в тот вечер даже были моменты когда в глаах темнело, как-то прям жутко становилось, какой-то прилив, чтоли к лицу чувсвтовал, и даже в одно мгновенье, или мне показалось конечно, на на пару секнду всё стало каким-то красным. до этого весь день жутко болела голова, вечером выпил цитрамон потом стало хуже, приехала скорая, сделали магнезию. вскоре я уснул. После этого случая у меня как-то странно набухли вены на висках. периодически чувствую как как-будто что-то там шевелиться, вот уже так третий день. Так же у меня присутствует мнимость.мне всегда как бы очень страшно, прям безумно. Хочу у вас попросить помощи.что делать.я прям боюсь уже.мне всего 23 года, а уже всё вот так вот.( Пожалуйста дайте совет. и можно ли как-то от этого вылечиться? ( и сколько вообще живут с тем, что сейчас у меня? (

декабрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте Альберт! По всей видимости у Вас 2 тип аномалии Киари, но для более полного исключения причин артериальной гипертензии Вам необходимы: компьютерная томография надпочечников и ангиографическое исследование почечных артерий + дуплексное сканирование сосудов шеи.

    декабрь 2, 2011 г.