Красота, Здоровье

Здравствуйте, какой считается самый полезный мед? и как правильно его употребля... - вопрос №1552724

Здравствуйте, какой считается самый полезный мед? и как правильно его употреблять?

июль 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    ☸СВЕТЛАНА☸

    34-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Самый полезный — это смотря для чего.
    Одни из самых популярных видов — это акациевый, луговой\цветочный сборный\, гречневый, липовый.

    июль 12, 2015 г.

    ✨МАРИНА✨

    13-й в Эзотерике

    Меда много разновидностей и принимать и лечить медом можно но каждый случай требует своего рецепта

    июль 12, 2015 г.

    Александр Кириллович

    46-й в Медицине

    Здравствуйте! Полезным считается любой мёд, его свойства зависят от места медосбора. Самым полезным считается созревший мёд, откачанный в августе. Принимать его надо натощак по 1 ст. ложке ежедневно. Здоровья!

    июль 12, 2015 г.

    Галина Суслина

    237-й в

    Здравствуйте, Милана!
    Во-первых, главное, чтобы мед был натуральным. К сожалению, часто продают мед, собранный пчелами, которых кормили сахарным сиропом. Такой мед не только не полезен — он вреден, и даже вкусовые качества его гораздо хуже. И поскольку в его составе сахар, через некоторое время такой мёд просто засахаривается. (в настоящем мёде никогда не бывает кристаллов сахара, он густеет и становится похожим на масло).
    Во-воторых, даже в настоящем мёде содержание сахара (глюкозы, фруктозы)  очень высоко. Поэтому злоупотреблять им не стоит. И как посоветовал мой коллега — 1 столовой ложки в декнь в профилактических и общеукрепляющих целях — вполне достоточно.
    При таком приеме мёд благотоврно влияет на сердечно-сосудистую, нервную, пищеварительную систему и систему обмены веществ.
    Здоровья и красоты.

    июль 12, 2015 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    самый полезный мед майский… принимать его стоит по 1 ч.л. на стакан воды за 15 мин до сна… можно добавить в эту воду 1 ч.л. яблочного уксуса(если нет воспаления на данный момент ЖКТ… прием 1 месяц… затем перерыв на пару недель… и повтор… и так 3 подхода…

    июль 12, 2015 г.