Юриспруденция

Помогите пожалуйста. Ситуация такова: у знакомого умерла жена, ей принадлежала 1/3 дома. Он оформил свидетельство о праве на наследство у нотариуса на эту долю и отправился на регистрацию. Но - вопрос №1552964

регистрацию приостановили, т.к. в договоре передачи дома в собственность значилось 36,1 кв.м, а в гкн стоял дом с 24,4 квадратами. Ему сделали проект реконструкции дома, он поставил на учет в гкн дом в 36,1 кв.м. повторно отправился на регистрацию — теперь и в договоре и в свидетельстве о праве на наследство и на кадастровом учете одна цифра- 36,1 кв.м. вроде бы все должно быть нормально. Но регистрацию опять приостановили, связались с регистратором — она сомневается, выясняет на каком основании увеличилась площадь дома. И отправила запросы в БТИ и архитектуру, выяснить давали ли нам разрешение на реконструкцию. А разрешение мы не брали, реконструкция проводилась по проекту, тем более кадастровая палата поставила же этот дом на учет. Выдадут ли свидетельство собственности? Или будет отказ?

июль 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Пока будет хоть какая то причина, для отказа, в УФРС, будут отказывать в регистрации. Порекомендовал бы Вам в таком случае обратиться в суд с заявлением в порядке главы 25 ГПК РФ (оспаривание решения действий (бездействия) должностных лиц).
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июль 12, 2015 г.