Психология

Добрый вечер! Назрел вопрос, пока с ним не столкнулась, почему происходит так, что ты общаешься доверяешь свои секреты подруге, а она как оказалось тебе завидовала всё время и подругой то и - вопрос №1553375

не считалась… Начав отношения с парнем, даже не промолвила ни слова, всё держала в тайне, я ей всё рассказывала, делилась своими впечатлениями… Перестала писать, ждала, когда я ей напишу первая… Когда ей было плохо, я всегда шла навстречу! Только и делает, что выставляет свои фотки с парнем на показах в соц. сетях ( она ещё скрытная была, говорила, что это бред, показуха, не понимаю таких людей, статус замужем), но всё равно ничего особенного нет в этих фотографиях, и меня это начинает раздражать, когда я вижу их в обновлениях! Ничего из себя не представляет и не представляла, всегда только хотела, чтобы ей делали, но не она и всё решали за неё… Как прояснить ситуацию и навсегда выкинуть из головы этого лицемерного человека(как-то забывалась, но потом опять) И все меня спрашивают, а почему вы не общаетесь, дружили вы давно...! Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно июль 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю! Главное, что бы вы по поступку подруги, не стали о всех людях так думать… Вы получили опыт, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. На будущее Вы уже лучше сможете разбираться в людях и поймете, кого можно посвящать в свои тайны, а кого нет. Сейчас сами подумайте, а не много ли для нее чести, что Вы тратите свое время и мысли на нее… Я надеюсь Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 12, 2015 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы дружили, вы ей доверяли а оказалось что зря. Так бывает, к сожалению. На данный момент вам важно выкинуть из головы этого человека. Рецепт простой-вы перестаете на нее злиться, прощаете ее и перелистываете страницу в жизни в которой была она. Начинаете жить с новой.
    Вы для себя эту ситуацию не завершили, вы злитесь и обижаетесь и это причиняет вам боль. Подумайте, она даже может не узнать о том как вы на нее злитесь и на данный момент эта злость и обида живут в ВАШЕЙ душе и ее разрушают… Есть люди, у которых дар дружбы, тактичности, эмпатии но, к сожалению этих людей не так уж много. Стоит ли обижаться на то что люди не совершенны и не всегда даже осознают что делают и тратить на это свою драгоценную жизнь и здоровье..
    Счастья вам!

    июль 13, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Как прояснить ситуацию и навсегда выкинуть из головы этого лицемерного человека»
    Ответ. Попробуйте, как минимум:
    *перерезать психоэмоциональную пуповину, которой вы связали себя с подругой, и которая вас возвращает на свою орбиту;
    оздать психоэмоциональную прослойку («подушку безопасности») между вами и  подругой;
    *цивилизованно освободитесь от негативных эмоций на подругу, которые, прежде всего, разрушают изнутри вас и т.д.
    Ваш вопрос «все меня спрашивают, а почему вы не общаетесь»
    Ответ. Вспомните про чувство юмора и самоиронии- это позволит вам легко и весело парировать на этот вопрос. Например:
    *«А с какой такой военной целью вы об этом спрашиваете. Вы, часом, не аглицкий шпиён?»,
    *или «Так задумано»,
    *или «А почему вас так волнует этот вопрос»,
    *или «Не хочу мешать  счастью подруги»,
    *или «Догадайтесь с трех раз» и т.д.
    И, если вы не будете ни с кем и ни по каким предлогом поддерживать деструктивные разговоры о ваших разладившихся отношениях с подругой и будете шуткой отвечать на неудобные вопросы, то эти неудобные вопросы к вам отпадут сами собой.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    июль 13, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Вы сами ей все рассказывали — это было вашей потребностью, вашим выбором! Она, человек, себе на уме и очень завистливый — вот, что вы не учитывали (вы это, скорее всего — даже представить не могли). НО так бывает и довольно часто!
    Вы пишите:«Ничего из себя не представляет и не представляла, всегда только хотела, чтобы ей делали, но не она и всё решали за неё…». Но  ведь вы с нею дружили и делились с ней секретами! Не замечали тогда, какая она?
    У вас сейчас обида на нее, что она вам ничего не рассказывала! А может, она боялась вас, как вероятную соперницу? ( в ее понимании)
    Что вас больше сейчас «задевает:
    »Начав отношения с парнем, даже не промолвила ни слова, всё держала в тайне",
    «Перестала писать, ждала, когда я ей напишу первая…»,
    «Только и делает, что выставляет свои фотки с парнем на показах в соц. сетях»,
    «вижу их в обновлениях»???
    Попробуйте ответить, что вас больше задевает, раздражает?
    Может, ответив себе на эти вопросы, вы поймете, что с вами происходит, почему и что делать, чтобы успокоиться?
    Не стоит обижаться — ну такой это человек! Бог с ней! Разве она стоит того, чтобы вы так переживали? Напишите ей (один раз), пожелайте счастья, раз она так счастлива (если это действительно, так,  а не самообман у нее). И не стоит обращать внимание на то, что у вас спрашивают про вашу «дружбу!»
    -" Расхотели дружит!", «Вам-то что до этого?», «А мы дружим, но очень тайно»!.. Ничего не отвечайте!...«Да чтобы все спрашивали»! ...
    И живите СЧАСТЛИВО СВОЕЙ Жизнью!
    Удачи вам, душевного спокойствия и счастья!
    Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!

    июль 13, 2015 г.