Юриспруденция

Подскажите если при родах мама ребенка умирает,не в браке,что будет с ребенком куда его отправят и кто из родственников может его забрать?может ли его забрать гражданский муж и какие документы для - вопрос №1553655

этого потребуются?

июль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если не заберете, ребенка через пол года отправят в Дом малютки, а потом в детдом. Что бы этого не случилось, отцу, или родственникам Мамы ребенка, следует обратиться в отдел опеки и попечительства сначала с заявлением об установлении временной опеки. После этого, устанавливать отцовство в административном или судебном порядке, а если речь о родственниках, то об установлении опеки на постоянной основе. Органы опеки и попечительства должны помочь в сборе документов.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июль 13, 2015 г.