Психология

Решено

Мы с мужем вместе 12 лет (мне сейчас 28) я узнала что 6 лет назад он изменял мне долгое время с одно девушкой, и сейчас у них снова началось общение, в переписке он рассказывает о своих частых связях - вопрос №1553722

пока переписка, но после того как у нас родился ребенок. Он клянется что просто общение ему не хватает внимания.

июль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    И в чем Ваш вопрос, Анастасия?

    июль 13, 2015 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте!
    Брак это добровольное желание жить вместе и партнеры уважают чувства друг друга. Если вас ранит его общение на стороне, логично, что ему придется поучиться получать внимание и общение от вас а не от других женщин… Его клятвы в данном контексте не важны. Вам просто нужно решить чего вы хотите от брака.
    Многим женщинам изменяют мужья, к сожалению. Не все при этом разводятся, некоторые готовы с этим мириться. Если вы к этому готовы, то идти на это стоит искренне, не копя обиды.
    Если вы представляете себе свой брак иначе, то имеет смысл честно проговорить с мужем границы, которые не стоит нарушать и постараться дальше им следовать. Если договориться не удастся, то имеет смысл подумать о состоятельности данного брака.
    Счастья вам!

    июль 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    Очевидно, вы растерялись и не знаете, как вести себя в данной ситуации?
    Попробуйте четко сформулировать свои задачи. Например:
    — прояснить ситуацию с мужем или оставить все, как есть;
    — разобраться в причинах измены, бывшей 6 лет назад, и в причинах того, что происходит сейчас;
    — сохранить семью или поставить вопрос о разводе (если факт измены подтвердиться);
    — и так далее.
    Когда сформулируете задачи, выбирайте специалиста и начинайте работать.

    июль 13, 2015 г.