Юриспруденция

Решено

Меры воздействия на кредитную организацию - вопрос №1553789

Год назад умер отец, наследства не оставил. Кредитная организация требует выплаты долга. Насколько я знаю платить я ничего не должен и каких-либо шансов с меня что-либо взыскать у них также нет. Несмотря на то, что им полностью это известно периодически отправляют смс, сообщают, что будут звонить, приезжать. Есть ли какие-либо меры реального воздействия на них? Какую ответственность они могут понести за подобные действия? Что можно с них взыскать за подобные действия в судебном порядке?

Вопрос задан анонимно июль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Как Вы совершенно правильно заметили, если наследники наследство должника не принимали, то отвечать по его долгам они не обязаны. Можно написать на них заявление в полицию о вымогательстве.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июль 13, 2015 г.