Психология

Решено

Добрый день! Пожалуйста, помогите мне разобраться в себе. У меня есть парень, который очень любит меня. Раньше я тоже была влюблена в него без памяти и не замечала ни единого минуса, считала просто - вопрос №1553810

идеальным. Но сейчас я начала видеть в нем все, что было не заметно для моих глаз по каким-то причинам. Мне стало с ним совершенно не комфортно, будто мы вовсе не провели вместе столько времени (а отношения наши длятся уже год и 2 месяца). Он это видел, не понимал, в чем же дело, да и я не понимаю, что происходит. Я не знаю, как мне дальше быть и что делать. Мне 19, ему 21. Помогите советом, пожалуйста.

июль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. У каждого человека, есть плюсы и минусы, поверьте идеальных людей не бывает! В начале парень показывал свою лучший качества, а теперь стали проявляться и худшие… Люди для того и встречаются, что бы получше узнать друг друга и сделать выводы! Вы сейчас подойдите к решение этого вопроса прагматично, можно ли будет жить с его недостатками, сильно ли это Вам мешает и можно ли, что то подкорректировать. Пока повстречайтесь некоторое время и прислушайтесь к своему сердцу, не спешите принять решение. Решение надо принимать только Вам и оптимальный вариант, что бы он было Ваше. а не навязанное кем то из вне, так как каждый дает рекомендации, исходя из своего жизненного опыта. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 13, 2015 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Отношения ваши длятся не УЖЕ, а ВСЕГО ЛИШЬ 1 год и 2 месяца. Это означает, что к Вам вернулась память и теперь Вы можете здраво оценивать своего полового партнера. При этом ни Вы, ни он ничуть не изменились. Это совершенно закономерное течение любых человеческих любовных отношений: когда проходит безумная страсть (а она проходит всегда), то появляется способность к здоровой точке зрения. Поэтому выбор партнера происходит на самом деле не только в момент шапочного знакомства (понравился-не понравился), но и в определенные этапы дальнейших отношений. Бывает, что человек сразу понравился, а вот секс с ним показал полное отсутствие сексуального притяжения и глубокую взаимную неудовлетворенность. Значит на этом этапе следует делать свой выбор — пытаться еще или завершить отношения. Ваши отношения продолжились дольше — и пришли к этому этапу, когда Вы получили способность делать выбор. Пользуйтесь случаем — анализируйте отношения, присматривайтесь к партнеру и делайте свой выбор. Учтите только, что вокруг Вас — не просто десятки, а десятки тысяч молодых людей, кому Вы могли бы быть интересны и кто заинтересовал бы Вас.
    Удачи.

    июль 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Главацкая

    132-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Происходящее с Вами абсолютно нормально.
    Вы взрослеете и меняются Ваши взгляды на мир и требования к потенциальному партнёру.
    В отношения Вы вступили еще подростком, а теперь становитесь молодой девушкой.
    Прислушивайтесь к себе и своим чувствам. Они даны Вам, чтобы сигнализировать о насущных потребностях и вовремя их удовлетворять.
    Есть еще моральный аспект вопроса, но это не парафия психологии. Вопрос моральных обязательств перед молодым человеком, если таковые у Вас имеются, Вам придётся разрешать по-взрослому, беря на себя всю ответственность.
    И это на самом деле бесценный опыт, который Вы пронесёте с собой всю жизнь.
    Удачи Вам и верных решений!

    июль 13, 2015 г.