Медицина

Здравствуйте,3 дня назад у меня на спине сформировался фурункул и я сразу же обратилась в поликлинику к хирургу ,он осмотрел сказал медсестре вскрыть... - вопрос №1554871

его и наложить повязку с йодом, а дома периодически поливать повязку водкой, вечером рядом появился еще один и в поликлинике произвели те же манипуляции, завтра на перевязку но я почему то сомневаюсь в правильности лечения разве не должен выйти корень и почему не назначают никакие антибиотики

июль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Кириллович

    46-й в Медицине

    Здравствуйте! Лечение фурункула — это вскрытие, дренирование и перевязки. Если множественные фурункулы — лечение проводится дерматологом. Назначение антибиотиков строго индивидуально врачом. Самолечение опасно! Здоровья.

    июль 14, 2015 г.