Медицина

Добрый день! В полости рта на верхнем нёбе был небольшой ожог после горячей пищи. Крови там нет, просто болезненное место. Возможно ли заражение гепатитом, вич в случае недостаточной стерилизации - вопрос №1555444

приборов у стоматолога? Лечение не проводилось, только осмотр полости рта.

июль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Сергеевна

    28-й в Медицине

    Добрый день, а почему возник вопрос о недостаточной стерилизации? Если клиника лицензирована, то за стерилизацией там следят. Стерилизатор- автоклав не выключится если не закончился цикл стерилизации. К стоматологу Вы попадаете не чаще 1-2 раз в год, а все работники клиники соприкасаются с инструментами все время пока работают, и кому больше опасаться надо?  Тщательно выбирайте клинику. И заражение происходит при непосредственном контакте биологической жидкости с травмированной поверхностью при достаточном количестве инфекции.