Юриспруденция

Решено

Сдраствуйте подскажите пожалуйста. Я приобрёл авто в авто кредит сбербанка. В договоре прописано что я должен ежегодно продлевать каска но цены растут. Могу ли я отказаться от неё. - вопрос №1555560

июль 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей!
    К сожалению, Вы не можете отказаться от страховки КАСКО, потому что это является существенным условием кредитного договора. И в случае отказа от страхования автомобиля, который находится в залоге у банка, банк вправе потребовать у Вас досрочно возвратить всю сумму кредита. А также — в случае невозможности исполнить с Вашей стороны такое требование — обратить взыскание на автомобиль. Всё это будет в судебном порядке.
    Поэтому лучше не нарушать условий кредитного договора.
    Удачи!

    июль 14, 2015 г.