Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите имеет ли право предпринематель магазина требовать от продавцов сведения о действующих кредитах и доп.доходах в случае выявления недостачи - вопрос №1555847

июль 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Татьяна
    Работодатель не имеет права требовать от вас что вы ему сообщили  сведения  о ваших кредитах и дополнительных доходах.
    А недостачу надо сначала доказать что вы виновны в ней, а потом применять уже к вам ответственность. Если вы  знаете что вы  не виновны в возникшей недостаче, вы отказываетесь её платить и работодатель может токо в судебном порядке взыскать недостачу с вас. Но в суде работодателю надо будет доказывать что вы виновны в недостаче.
    Если с вас требуют вышеуказанные вами сведения, потребуйте с него каким законом это предписывается что вы обязаны работодателю сообщить данные сведения.

     с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучший ответ

    июль 15, 2015 г.