Юриспруденция

Решено

Сумма иска удовлетворенная мировым судьей без присутствия истца и ответчика по копиям документов направленных по почте. - вопрос №1556208

Мошенник (физ. лицо) в Мировой суд по почте направил иск с поддельными документами договора займа, расписки и ксерокопии паспорта несоответствующего по фото, прописке и других личных данных ответчика (физ. лицо.) Мировой судья удовлетворил иск на сумму 705600 руб. Постановление о взыскании было направленно истцу (мошеннику) так же почтой на указанный адрес. Мошенник направил письмо с решением суда в банк и в результате со счета якобы ответчика была списана сумма в 705 тысяч 600 рублей на счет указанный мошенником. Вопрос; имеет ли право Мировой судья выносить решение о взыскании на такую сумму без присутствия истца по копии его паспорта направленных по почте? без проверки личных данных ответчика.

июль 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Все что вы пишите, возможно, но только по нотариально заверенным копиям документов. Иначе суд просто не принял бы иск к производству. Что касается остальной части вопроса, суд вправе рассматривать дела в отсутствие сторон, если поступило соответствующее заявление о рассмотрении дела в отсутствие истца (или иного участника процесса).

    июль 15, 2015 г.