Юриспруденция

Могу ли я просмотреть камеру в магазине - вопрос №293866

Я зашла в магазин и оставила на витрине телефон, могу ли я запросить просмотреть камеру видео наблюдения? И мог они отказать мне в этом?

июнь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    видеосъемку с камер видеонаблюдения могут предоставить только по запросу суда, органов следствия.

    ТО есть, если вы обратитесь в полицию по факту кражи телефона, и возбудят уголовное дело, следователям покажут запись.

    июнь 25, 2012 г.

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    Вы можете написать заявление в полицию о хищении телефона, при этом указать наименование и адрес магазина, как предполагаемого места преступления. Также в заявлении укажите, что в магазине ведется видеонаблюдение и ходатайствуйте об изъятии видеозаписи.

    Удачи Вам!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов!

    июнь 25, 2012 г.

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    могут отказать, что скорее всего и сделают. Ваш путь в ближайшее отделение полиции!!!

    июнь 26, 2012 г.