Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Прожил с бывшей девушкой 2 года, в браке не состояли. Есть совместный ребенок который на меня не записан. Во... - вопрос №1556413

время совместного проживания на моё имя был оформлен кредит и приобретено имущество. Считается ли это имущество совместно нажитым если в браке мы не состояли и бывшая в это время не работала? Нужно ли его как то делить или же имущество по закону принадлежит мне? Кредит я выплачиваю до сих пор а имуществом пользуется бывшая, и возвращать его отказывается.

июль 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы являлись сожителями. У сожителей в отличии от супругов (Загс), общего имущества не возникает. В связи с чем имущество которое вы приобрели, принадлежит только вам и делить не чего. Вы можете истребовать его из чужого пользования в судебном порядке.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июль 15, 2015 г.