Психология

Решено

Здравствуйте! у нас вот такая проблема.моя подруга тренер по карате.у нее в зале занимается девочка с 8 лет,сейчас ей уже 18.один период времени они... - вопрос №1556659

дружили, но выяснилось, что девочка к ней относится совсем не как к тренеру.она ее преследует, влезает в ее отношения с мужчинами(круг общения в сфере интересов одинаков).в том числе, все время донимает меня и всех близких моей подруги.спокойные объяснения, что с ней не хотят общаться не доходят.она по-прежнему без конца пишет смс в соц сетях, сознательно появляется у подруги на работе.пишет, что не отпустит ее.боимся, что это может вылиться во что-то жуткое… помогите.

Вопрос задан анонимно июль 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Главацкая

    132-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если речь идёт о сексуальном интересе, то избавиться от такой навязчивой привязанности практически невозможно.
    К сожалению, от вас не зависит психическое состояние девочки. Попробуйте обратиться к её родным.
    Вполне возможно, что требуется психиатрическая помощь.

    июль 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Не берите на себя роль «Мессии». Подруга сама должна обращаться за помощью, без посредников, так как многие «житейские психологи», не допонимают всю серьезность ответственности. Это только у стран бывшего СССР, думают, что задал вопрос, получил ответ и начал помогать...., это грубейшая ошибка. Если для подруги это действительно проблема, то порекомендуйте ей наш сайт и пусть она сама задает вопросы и решает свои проблемы — это будет наилучшая Ваша помощь. Надеюсь Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 15, 2015 г.