Юриспруденция

Здравствуйте! После смерти мужа в наследство осталось по 1/3 дома с участком, мне, моей дочери и сыну от предыдущего брака. И автомобиль. Прошло уже... - вопрос №1556761

пол года мы получили права на наследство. Теперь мы хотим передать доли ( я с дочкой отказываюсь от машины в пользу сына, а он от своей доли в домовладении в нашу с дочерью пользу). Ответьте пожалуйста, нужно ли регистрировать долю в Росриестре и потом передавать или можно передать незарегестрировануй долю на основании права на наследство у нотариуса?

июль 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.  В данном случае, в соответствии со ст.1165 ГК РФ следует заключить соглашение о разделе наследства, и на основании этого соглашения и свидетельства о праве на наследство, вы будете регистрировать право на недвижимость в ФРС, а он на автомобиль в РЭО ГИБДД.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июль 15, 2015 г.