Психология

Решено

Здравствуйте. Как корректно отказаться от стажировки? - вопрос №1557088

Собеседование прошло хорошо, мне все понравилось. Пригласили на стажировку. Вчера день простажировалась и поняла, что мне эта работа не подходит. Хочу отказаться от дальнейшей стажировки, но не знаю как, мучаюсь. Не выключишь же телефон и не исчезнешь.

Вопрос задан анонимно июль 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    Ирина Главацкая

    132-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Стоит просто подойти к руководителю и сказать, что вынуждены отказаться от продолжения стажировки, потому что Вам не подходят условия работы.
    Уходить по-английски — это плохой способ во всех отношениях. Прежде всего, для Вас самой, потому что останется ощущение незавершенного действия, плохо сказывающееся на психологическом состоянии в целом.

    июль 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. так и сказать: «я поняла, что эта работа мне не подходит»

    Всего вам доброго

    июль 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Беляев

    62-й в Психологии

    Добавлю: Самое лучшее решение сказать, как есть. Организации нужны сотрудники, которым нравится работа и которые будут работать с удовольствием. Если человеку не нравится работа — эффективность от её выполнения будет минимальна, и перспективы сотрудника скатываются к нулю 0. Поэтому в Ваших интересах найти стажировку, которая Вам будет нравится. В интересах работодателя найти сотрудника, который будет приносить максимум отдачи на рабочем месте. А сделать это можно, если работник удовлетворен работой, перспективой, коллективом и т д… :) Так что одним выстрелом… сделаете оба полезных дела.

    июль 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Первый день или первые дни всегда самые сложные.
    Может не стоить спешить отказываться?
    Попробуйте еще пару-тройку дней и Ваш взгляд может поменяться, а отказаться всегда успеете.
    Мудрости Вам!

    июль 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Палько Екатерина Николаевна

    138-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если вы для себя окончательно решили, что работа вам не подходит, то нужно так и сказать об этом работодателю. Это будет честным по отношению к нему, ведь это он тратит на вас свои ресурсы.

    Но погодите, возможно, идет процесс адаптации и пока не стоит спешить с уходом? Возможно, стоит дать себе срок, чтобы разобраться, действительно ли не подходит работа, вы же её каким-то образом выбрали изначально.

    Удачи вам!

    июль 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Тогда напишите или смс или письмо по эмайлу.