Юриспруденция

Я преобрел автомабиль газель положены мне льготы как ветерану боевых действий ... - вопрос №15574

Я преобрел автомабиль газель положены мне льготы как ветерану боевых действий

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вопрос поставлен так, что только можно предположить,что Вас интересуют льготы по транспортному налогу. Эти льготы, а также порядок уплаты транспортного налога  на основании ст. 356 Налогового кодекса РФ устанавливаются законами субьектов РФ. Поэтому можете обратиться в ИФНС по месту жительства и узнаете, есть ли у Вас льготы. В москве, например, такими льготами обладают:

    - физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", Федеральными законами от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
    - физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

    - физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

    ноябрь 25, 2009 г.