Юриспруденция

Здравствуйте! Работаю воспитателем в детском саду. Ко мне в группу привели ребёнка побывавшего в реабелитационном центре для детей из неблагополучных семей. С ним пришла прабабушка и сидит по пол дня - вопрос №1557595

в группе каждый день. Очень мешает работе с детьми, отвлекает их. На просьбы покинуть здание заводит скандалы, на тему что её ребёнку нужно особое внимание и она проверяет как ему его уделяют. Законно она поступает и можно ли пробабушке запретить находиться в групповом помещении?

июль 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно ст.14 СК РФ, прабабушки не относятся даже к кругу близких родственников ребенка. И если она не является законным представителем (опекуном), вы имеете полное право не пускать её в группу. Так же вы можете усложнить её пребывание, потребовав с неё справку о состоянии здоровья (и от психиатра в том числе). Ведь кроме её правнука в группе есть и другие дети интересы которых вы обязаны защищать.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июль 16, 2015 г.