Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Вопрос такой. Наследство было получено 30.05.2013, и чтобы не платить налог, ждем 3 года. Но недавно услышала, что срок продлили на 5 лет. Так ли это? И попадаю ли я под этот закон? - вопрос №1559005

Дополнение автора от июль 17, 2015 г., 23:48:53

Налог 13 % при продаже имущества, которое находится в собственности менее 3 лет

Юлия июль 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. О каком налоге вы пишите? Налог на наследство давно отменен. А если вы приняли наследство у нотариуса, то госпошлину за выдачу свидетельство о праве на наследство, если таковая предусмотрена НК РФ, для вашего случая, придется платить в любом случае, хоть через 3, хоть через 10 лет.

    июль 17, 2015 г.