Юриспруденция

У нас такая ситуация- отец с мамой не живут вместе(отец всю жизнь пил, не работал),но все еще в браке. Дом, где они жили, записан на мать отца. В течении времени, что мать жила с отцом, моя мать - вопрос №1559487

вкладывала в дом деньги, а именно- поставила счетчики, построила пристрой, баню, беседку, сделала ремонт в доме, провела воду и газ. В доме прописаны отец, брат(9 лет) и я (22 года). Сейчас мать отца, которая является собственником дома, выставила дом на продажу. Сможет ли она продать дом с неузаконенными постройками, и с моей пропиской? Прописаться мне больше некуда. В данный момент, я с мужем и сыном проживаю в квартире моей прабабушки, а прабабушка проживает с моей бабушкой и дедом(ее сыном). Мы решили продать квартиру, в которой проживаем, и выкупить дом.но нет зеленки на квартиру, только договора(раньше зеленок не было) квартира по договорам поделена на три части- на прабабушку, на маму и на покойного прадеда. Что нам нужно сделать, чообы продать квартиру? Должны ли выплатить то, что мать вложила в дом? Как нам оформить покупку дома, чтобы родственники со стороны отца не могли претендовать на него? Могут ли продать дом с неузаконенными постройками? Какие документы нужны для купли- продажи?

июль 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да ваша Мама, вправе в судебном порядке взыскать компенсацию, за неотделимые улучшения произведенные за её счет в доме свекрови. Если имеется самовольная постройка, то продать дом будет проблематично (придется узаконивать). Отсутствие «зеленки» не будет препятствовать продаже квартиры и регистрации права в ФРС (регпалате). Закон предусматривает такую возможность. Главное, что бы у вас были договора с регистрационною записью БТИ. Для купли-продажи нужны документы на недвижимость, правоустанавливающие документы (договора) и документы удостоверяющие личность сторон сделки (паспорта, СНИЛСы).
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июль 18, 2015 г.