Красота, Здоровье

Решено

Наращенные ногти - вопрос №15599

Здравствуйте. Расскажите пожалуйсто, очень ли большой вред принесут своим ногтям наращенные ногти? и вообще какой либо вред?

ноябрь 24, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    Здесь все зависит от мастера который будет делать вам ногти. Правильно и грамотно нарощенные ногти почти не принесут вреда вашим ногтям. вредит ногтям 1. запиливание (снятие естественного глянца) самой ногтевой пластины, но этот небольшой вред грамотный мастер сведет к минимуму и 2. клей в состав которого входит цианакрилат им приклеевается типс к кончику ногтевой пластины, но при желании можно обойтись и без этого - исп. наращивание на формах. Другого вреда быть не должно если мастер все сделает правильно.

    P.S. лично я ношу нарощенные ногти уже второй год с редкими перерывами.

    ноябрь 24, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Свои ногти, под нарощенным, меняют свою структуру: они становятся тонкими и ломкими, теряют цвет и блеск. После нанесения материалла, необходима постоянная коррекция искусственного ногтя. А это еще больше будет усугублять его структуру.

    ноябрь 24, 2009 г.

    Николаева Юлия Андреевна

    Красота, Здоровье

    У всех по разному. У кого-то ногти укрепляются, у кого-то наоборот становятся ломкими. Как будет у Вас, Вы узнаете только после наращивания. Это если речь идет о постоянном наращивании и дальнейших коррекциях на протяжении месяцев 4х. Но, действительно, многое зависит от мастера. Удачи!

    А если Вы спрашиваете о разовом наращивании, то вред практически отсутствует (клей и спиливание, в пределах разумного, не вредны) Если делает профессионал.

    март 19, 2010 г.