Психология

Решено

Помогите советом! Муж уже полгода живет у любовницы но к нам с детьми ходит продукты носит немного денег дает. С детьми играет.а потом уходит и мне настолько становится больно его отпускать. Физически - вопрос №1560039

Конечно отпустила уже но с головы ни как немогу его отпустить питаю какие то надежды и иллюзии. Как быть как его отпустить? Как осознать что все я ему ненужна? Что мы чужие люди?

Вопрос задан анонимно июль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Думайте лучше не о своих чувствах, а о том, чтобы он был счастлив!  Такие мысли помогут вам легче относиться к его уходу.
    А может он тоже готов вернуться? Но боится расстроить любовницу и боится вашей реакции? Как бы вы отнеслись к тому, что он предложит снова быть вместе? Сможете его обратно принять?
    Предлагаю вам поговорить об этом с мужем. Скажите, что вы расстроены, что он ушёл от вас. Но скажите, что желаете ему счастья и любви.
    И скажите, что если он захочет вернуться, то пусть смело возвращается, т.к. вы готовы его принять обратно!
    Добра и любви вам!

    июль 19, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    осознание того что у него теперь своя жизнь а у вас своя не приходит к вам потому что вы ведете тот самый  образ жизни что и раньше ничего в ней кардинально не меня конечно потому что боитесь перемен и подсознательно цепляясь за прошлое в котором вам было спокойно и где вы ощущали  стабильность. если вы решите начать что то менять то это означает полный и окончательный разрыв с прошлым что для вас как для матери и женщины очень нежелательно. чтобы отпустить его нужно начать жить дальше начать реально общаться с другими мужчинами начать развлекаться и жить для себя. тогда в течении некоторого времени вкусив внимания другого вашего мужа вы будете воспринимать  как друга

    июль 19, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Пол-года еще не такой большой срок. Возможно с любовницей пойдет не все так радужно, как ему хотелось бы и не исключен вариант, что он вернется.
    Можно подождать еще какое-то время, но недолго и начать выстраивать отношения с новым мужчиной, который полюбит Вас и примет Ваших детей. А с нынешним мужем можно отношения не портить. Навещать детей и помогать им его право и обязанность.
    Удачи Вам!

    июль 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    сделать это  -

    Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

    июль 19, 2015 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    «Отпустить» человека — это иллюзия, которая широко тиражируется для «всех и вся» ситуаций. Есть ситуации, в которых просто невозможно отпустить человека, ничего не получится, пока не будут необходимые для этого условия. И именно:
    — готовность отпустить;
    — безальтернативность. (нет выбора)
    В вашем случае вы держитесь за свидания с мужем, потому что это — надежда на то, что его чувства не совсем остыли и он захочет вернуться в семью. Пока есть надежда, пытаться отпустить бесполезно.
    Что нужно:
    — поставить точку в отношениях, подать заявление о разводе;
    — договориться о времени посещения детей, об организации совместной опеки;
    — воспринимать свидания с детьми ни как проявления чувств к вам, а как его обязанность (этому помогает «увидение» своими глазами отношений с любовницей, проявление чувств к ней);
    — воспринимать взаимную любовь и счастье, как прошлое;
    — осознать, что вы — свободная, одинокая женщина, которой нужно устраивать свою личную жизнь.
    Или же муж сам может поставить в ваших отношениях точку.
    Пока же прогноз такой, что боль и иллюзии будут тянутся бесконечно долго, и вам нужно быть к этому готовой. Вы ряд ли решитесь самостоятельно подать на развод. Вы выберете надежду. А значит, ситуация будет продолжаться и дальше.
    Я рекомендую вам консультацию у психолога, чтобы получить поддержку и объективный взгляд на перспективы. Удачи!.. МГ.

    июль 19, 2015 г.