Психология

Решено

Помогите советом! Муж уже полгода живет у любовницы но к нам с детьми ходит продукты носит немного денег дает. С детьми играет.а потом уходит и мне настолько становится больно его отпускать. Физически - вопрос №1560039

Конечно отпустила уже но с головы ни как немогу его отпустить питаю какие то надежды и иллюзии. Как быть как его отпустить? Как осознать что все я ему ненужна? Что мы чужие люди?

Вопрос задан анонимно июль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

  • Игорь Викторович - аватарка

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Думайте лучше не о своих чувствах, а о том, чтобы он был счастлив!  Такие мысли помогут вам легче относиться к его уходу.
    А может он тоже готов вернуться? Но боится расстроить любовницу и боится вашей реакции? Как бы вы отнеслись к тому, что он предложит снова быть вместе? Сможете его обратно принять?
    Предлагаю вам поговорить об этом с мужем. Скажите, что вы расстроены, что он ушёл от вас. Но скажите, что желаете ему счастья и любви.
    И скажите, что если он захочет вернуться, то пусть смело возвращается, т.к. вы готовы его принять обратно!
    Добра и любви вам!

    июль 19, 2015 г.
  • Леушин Андрей Владимирович - аватарка

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    осознание того что у него теперь своя жизнь а у вас своя не приходит к вам потому что вы ведете тот самый  образ жизни что и раньше ничего в ней кардинально не меня конечно потому что боитесь перемен и подсознательно цепляясь за прошлое в котором вам было спокойно и где вы ощущали  стабильность. если вы решите начать что то менять то это означает полный и окончательный разрыв с прошлым что для вас как для матери и женщины очень нежелательно. чтобы отпустить его нужно начать жить дальше начать реально общаться с другими мужчинами начать развлекаться и жить для себя. тогда в течении некоторого времени вкусив внимания другого вашего мужа вы будете воспринимать  как друга

    июль 19, 2015 г.
  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Пол-года еще не такой большой срок. Возможно с любовницей пойдет не все так радужно, как ему хотелось бы и не исключен вариант, что он вернется.
    Можно подождать еще какое-то время, но недолго и начать выстраивать отношения с новым мужчиной, который полюбит Вас и примет Ваших детей. А с нынешним мужем можно отношения не портить. Навещать детей и помогать им его право и обязанность.
    Удачи Вам!

    июль 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Артур Каграманов - аватарка

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    сделать это  -

    Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

    июль 19, 2015 г.
  • Marina Golikova  - аватарка

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    «Отпустить» человека — это иллюзия, которая широко тиражируется для «всех и вся» ситуаций. Есть ситуации, в которых просто невозможно отпустить человека, ничего не получится, пока не будут необходимые для этого условия. И именно:
    — готовность отпустить;
    — безальтернативность. (нет выбора)
    В вашем случае вы держитесь за свидания с мужем, потому что это — надежда на то, что его чувства не совсем остыли и он захочет вернуться в семью. Пока есть надежда, пытаться отпустить бесполезно.
    Что нужно:
    — поставить точку в отношениях, подать заявление о разводе;
    — договориться о времени посещения детей, об организации совместной опеки;
    — воспринимать свидания с детьми ни как проявления чувств к вам, а как его обязанность (этому помогает «увидение» своими глазами отношений с любовницей, проявление чувств к ней);
    — воспринимать взаимную любовь и счастье, как прошлое; 
    — осознать, что вы — свободная, одинокая женщина, которой нужно устраивать свою личную жизнь.
    Или же муж сам может поставить в ваших отношениях точку.
    Пока же прогноз такой, что боль и иллюзии будут тянутся бесконечно долго, и вам нужно быть к этому готовой. Вы ряд ли решитесь самостоятельно подать на развод. Вы выберете надежду. А значит, ситуация будет продолжаться и дальше.
    Я рекомендую вам консультацию у психолога, чтобы получить поддержку и объективный взгляд на перспективы. Удачи!.. МГ.

    июль 19, 2015 г.

Похожие вопросы

Что делать, если нет сил жить дальше

Вопрос задан анонимно апрель 3, 2012 г.

Психология

Решено

если мужчина не говорит ласковых...

февраль 16, 2014 г.

Психология