Психология

Здравствуйте, мне 20 лет, я замужем почти год. немного о муже - ему 22, раньше учился, 3 года назад ушел из института и только в этом году опять... - вопрос №1560218

поступает, работает не много, а летом и вовсе не работает. С момента свадьбы прошел уже год, у нас много проблем бытовых, но я не знаю что делать… У меня есть один человек, который мне очень близок по душе, мы редко видимся, но эти встречи для нас значат очень много, он немного младше меня, но с ним мне хорошо проводить время, общаться, он из Беларуси, очень рассудительный, понимающий, я ем доверяю даже то, что не доверяю подругам и собственному мужу… у меня есть к нему чувства. что делать? я не могу решться на развод, очень много мыслей сразу о родных, которые хотели этого брака

июль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Ваша жизнь это Ваша жизнь и при чем тут родные? «Хотелки» родных нужно отбросить сразу и думать о том, что хотите именно Вы!
    Можно попробовать понять, почему родные так хотели этого брака? Возможно они возлагали надежды на нынешнего мужа и у него есть какие-то очень весомы достоинства или очень радужные перспективы?
    Если он не оправдал надежд и перспективы туманны, то подумайте, стоит ли сохранять брак.
    Бытовые проблемы конечно решаются. В первые годы идет притирка друг к другу и потом все сглаживается.  Но еще раз хорошенько все взвесьте какие есть «плюсы» и «минусы» нынешнего брака и если «плюсов» нет, то лучше подумать о жизни с человеком, с которым Вам комфортно.
    Мудрости Вам и Счастья!

    июль 19, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    очень много мыслей сразу о родных, которые хотели этого брака

    Значит счастливы они, не Вы. И так будет до тех пор, пока Вы сами не будете принимать свои решения самостоятельно.

    Доверьтесь сердцу — не разуму. И следуйте ему.

    июль 19, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы не думайте о том, что скажут, а прислушайтесь к своему сердцу. Вам только 20 лет и обрекать себя на страдания, приносить в жертву, ради того, что бы ничего не сказали...., ЭТО АБСУРД!!! Вопрос в другом, надо быть уверенной в другом молодом человеке и от этого отталкиваться. Что Вас держит с мужем, только свадьба и то, что скажут...., у Вас даже нет детей. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 19, 2015 г.