Психология

Решено

Здравствуйте,у меня такая проблема,после долгого времени употребления наркотиков,т.е спайсы,мне очень тяжело влиться в обычную жизнь,хотя я и не употребляю ничего уже пол года,подскажите как выйти - вопрос №1560283

Здравствуйте, у меня такая проблема, после долгого времени употребления наркотиков, т.е спайсы, мне очень тяжело влиться в обычную жизнь, хотя я и не употребляю ничего уже пол года, подскажите как выйти из этого депрессивного состояния

июль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Вы молодец, что отказались от употребления этой дряни и доказали, что Вы сильный мужчина.
    Тяжелое состояние обязательно закончится, но его можно облегчить, обратившись к наркологу и пропив курс лекарств, облегающих это состояние.
    И сами старайтесь переключаться на позитив, придумайте себе какое-то хобби или занятие. Хорошо помогает любительский спорт.
    Держитесь и Вы победите!
    Сил Вам!

    июль 19, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Андрей, здравствуйте. Похвалите себя, что Вы уже пол года не употребляете наркотиков и бросили самостоятельно, поверьте это не каждый может, соответственно у Вас есть сила воли и Вы можете добиться того, чего хотите. Сейчас займитесь спортом, любимым занятием, что  бы начать получать удовольствие от жизни. Может быть в начале нелегко и изменения будут постепенными, но через несколько месяцев Вы начнете получать удовольствие от жизни. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    Вам нужно подумать над тем, как организовать свой образ жизни. Раньше ваш образ жизни зависел от спайса, от удовольствия или раздражения. Теперь образовалась пустота. Период адаптации/социализации простым не будет, но и не будет долгим, если вы возьмете ответственность за свою жизнь на себя, то есть, поймете, что сами должны и можете все устроить.
    Начните со спорта. Включите в график любые доступные вам занятия (даже в домашних условиях) каждый день. Один из плюсов с порта в том, что в мышцах образуется эндогенные морфин, эндорфин. Это — слабый наркотик, невредный, который позволяет держать себя в тонусе. В итоге спорт может стать для вас таким же источником удовольствия, как спайс, но это будет социально одобряемое удовольствие. И спорт развивает волевые качества, позволяет привести в порядок эмоциональную сферу.
    Второй шаг — это труд, работа. Подумайте о том, в какой отрасли вы могли бы быть полезны, чем бы могли заниматься. И третий — расширение вашего круга общения. До этого вы знали круг общения людей с адиктивным поведением, таких же зависимых и созависимых, как и вы. Теперь вам нужно искать общество (хобби, увлечения, работа) людей здоровых, ведущих активный образ жизни.
    Так же вам показаны консультации с психологом/психотерапевтом, чтобы прояснить собственные возможности и социальную, семейную обстановку. Например, насколько ваша семья «поощряет» (неосознанно, конечно) вашу депрессию, то есть попустительствует, позволяет вам в ней находится.
    Подумайте о том, чтобы обратиться за консультацией лично. Удачи! МГ.

    июль 19, 2015 г.