Юриспруденция

Здравствуйте! Я выхожу замуж за румына. В дальнейшем хочу купить недвижимость в России за свои деньги. Нужно ли его разрешение и претендует ли он на половину моего имущества? - вопрос №1560429

июль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если имущество будет куплено в браке, то независимо от гражданства, муж будет иметь права на половину приобретённого в возмездных сделках (купля-продажа, мена и т.д.) имущества (ст.34 СК РФ). Не будет подлежать разделу только имущество приобретенное вами в дар или в наследство (ст.36 СК РФ).В связи с чем, вы можете составить брачный договор, определяющий имущественный режим супругов, так как вас это будет устраивать.
    Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

    июль 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • Претендует.

    июль 19, 2015 г.