Красота, Здоровье

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а можно ли жевать витамины, а не глотать их. - вопрос №1560629

июль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    нет… там есть ферменты нарушающие зубную эмаль… и не очень хорошо влияющие на пищевод… так что написано-глотать… глотайте…

    июль 19, 2015 г.

    Ирина Сергеевна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте, Галина. Если витамины жевательные, то их надо жевать. Если покрыты оболочкой, то надоглотать во время еды. Оболочка состоит из веществ препятствующих быстрому растворению витаминов в желудочном соке и инактивации. А в кишечнике оболочка растворяется и витамины в заявленном производителем виде и концентрации, максимально всасываются в кишечнике. Стадия переваривания в желудке им не нужна, они уже " готовы" к всасыванию

    июль 19, 2015 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Те что предназначены жевать, обычно — сосать, — на них указано.
    В капсулу заключаются часто с компонентами, которые неприятны на вкус или же могут неблаготворно влиять на эмаль зубов.

    июль 20, 2015 г.

    Александр Кириллович

    46-й в Медицине

    Можно.

    июль 20, 2015 г.