Психология

боюсь критики мой адрес - вопрос №1560867

июль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Иван. Все люди несовершенны и каждый имеет право на ошибку. Не ошибается тот, кто ничего не делает, а критика может быть даже полезной, дает толчок для развития и возможность услышать мнение другого человека о своих достижениях и потом, не забывайте, что это всего лишь субьективное мнение другого человека и оно может не совпадать с вашим. С достоинством выслушать и принять критику может далеко не каждый, многие, не только вы болезненно реагируют на критику, измените отношение к ней, взяв на заметку выше написанное. Удачи вам, Иван!

    июль 19, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Иван. Вы остро реагируете, потому что хотите быть лучше, произвести яркое впечатление на людей. В полную силу не можете открыться, так как боитесь мнения окружающих. Возможно, боитесь услышать то, что слышать не хотите. Научитесь спокойно реагировать на взгляды и слова чужих людей в свой адрес. Постарайтесь проанализировать и представить вашу жизнь без страха и стеснения. Этот страх мешает вам жить. Мешает ставить цели и достигать их. Вы идете на поводу у этого страха и не можете проявить себя в полную силу. А ведь вы талантливый и сильный человек. Перемены в жизни приносят много нового и интересного. Никто не знает точно, что ждет впереди. Жизнь интересна, загадочна и непредсказуема. Вам необходимо выбрать себе эксперта, который поможет вам избавиться от этого, приобрести радость, гармонию и уверенность в себе. Успеха вам.

    июль 19, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Иван, здравствуйте. Вам надо просто осознать, что сколько людей, то сколько и мнений… Всем хорош не будешь… Что страшного в критике? Пусть некоторые критикуют, но Вы вспомните о выше написанном и поступайте так, как именно Вам надо! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 20, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Иван, страх критики -это показатель наличия страха неудачи, то есть показатель низкой самооценки и неуверенности в себе. Следовательно, вам стоит найти и проработать  глубинный страх -это позволит вам:
    *изменить ваше отношение к самому себе, стать  смелее, решительнее и увереннее в себе;
    *изменить ваше отношение к критике, которую вы станете рассматривать как мотив для вашего развития, как движения вперед, как возможность исправить допущенные ошибки.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    июль 20, 2015 г.